автостанции одновременно отошли в противоположных направлениях автобус и такси скорость такси 60

километров в час а Скорость автобуса в 2 раза меньше Через сколько часов расстояние между ними составит 360 километров

Ответы на вопрос

Отвечает Ерзутова Алина.

1)60÷2=30км в час скорость автобуса
2)60+30=90км в час общая скорость
3)360÷90=4 часа

Отвечает Чёрная Милана.

1)60:2=30(км/ч) - скорость автобуса
2)60+30=90(км/ч) - скорость отдаления такси и автобуса друг от друга
3)360:90=4(ч) - потребуется проехать такси и автобусу, что бы расстояние между ними стало 360 километров
Ответ: 4 часа