Две трубы диаметры которых равны 7 см и 24 см, требуется заменить одной, площадь сечения которой

равна сумме площадей поперечных сечений двух данных труб. Каким должен быть диаметр новый трубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлев Валерий.
S1=πr²=3.14*7²=3.14*49=153.86 см²
S2=πr²=3.14*24²=3.14*576=1808.64 см²
Sобщая=153,86+1808,6=1962,5 см²
D=2*√S/3.14=2*√1962.5/3.14=2*√625=2*25=50 см