Среди поступающих в инстит. 24 человек получили на экзаменах только "5", 30 человек "5" и "4" , 25

человек -"3" и 15 человек получили "2". Выбирают наугад одного абитуриента. Найти вероятность того, что он не имеет "3" и "2".

Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Алина.

Значит, всего человек было 24+30+25+15=94 человека, из них получили "5" , "5" и "4" 24+30=54
Вероятность выбрать одно из них равна 54/94=27/47