На клумбе было 9 астр. две из них были белыми,несколько розовыми,а сиреневых астр было на 3

больше,чем белых. сколько розовых астр было на клумбе? помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Пузиков Илья.
1) 3+2=5 (шт.) сиреневых астр,
2) 9-5=4 (шт.)розовых астр
Отвечает Лебедева Саша.
На клумбе было 13 астр