Составь выражение и найди их значения: К числу 40 прибавь разность 10и3. к числу 40 прибавь

разность чисел а и 7 при а =10.К числу 50прибавь сумму чисел 20 и 6. К числу 70 прибавь сумму чисел а и 3 при а =5

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Максим.
40+(10-3)=47 40+(10-7)=43 50+(20+6)=76 70+(5+3)=78