Как решить и условия?В первый час продано 40 лотарейных билетов, во второй час-на 4 бил меньше, чем

в первый час,а в третий -в 4 раза меньше, чем во второй. Сколько лотарейных билетов продано в третий час?

Ответы на вопрос

Отвечает Долженко Кирилл.
В 1й час 40 билетов
во 2й час 40-4=36 билетов
в 3й час 36:4=9 билетов
Отвечает Розанова Анна.
В первый 40 б.
Во второй ? на 4 б. м. чем в первый
В третий ? в 4 раза м. чем во второй
1)40-4=36 (б)-Во второй
2)36:4=9 (б)-В третий
Ответ: 9 билетов.