когда в ящик положили 60 кубиков то заполнили его на одну третью часть сколько ещё кубиков можно

положить в этот ящик

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.

положили - 60 кубиков

это 1/3 от всего

Всего: 60/1/3=60*3=180 (куб) - вместимость ящика

180-60=120(куб.) - еще можно положить

Ответ: 120 кубиков.