На ферму привезли 14 2/3 т сена. За две недели его раздали животным. В первую неделю раздали 3/8

всего т сена. На сколько больше раздали сена во вторую неделю чем в первую?

Ответы на вопрос

Отвечает Марченков Богдан.

• 1) 14 2/3*3/8= 54/3*3/8=27/4=6 3/4 — раздали в первую неделю 2) 14 2/3-6 3/4= 8 5/12 — раздали во вторую неделю 3) 8 5/12 – 6 3/4= 1 2/3 — на столько больше во вторую неделю