В городе 21460 жителей,женщин на 610 больше чем мужчин и на 440меньше чем детей.сколько детей в

городе

Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.
Х+(х-610)+(х+440)=21460

х+х-610+х+440=21460

3х-170=21460

х=7210 - женщин

х-610 = 7210-610=6600 - мужчин

х+440=7210+440=7650 - детей