X^2-5x-36<0ПОМОГИТЕПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Филенко Яна.

Х²-5х-36<0
х²-5х-36=0
Д=25+144=169
х1=9
х2=-4
х²-50-36=(х-9)(х+4)<0
+ - +
-----о-----о--->
-4. 9.

ответ (-4;9)