чтобы связать свитер,шапочку и шарф взяли 1кг 200г шерсти.На шарф потребовалось на 100г шерсти

больше,чем на шапочку , и на 400г меньше, чем на свитер.Сколько граммов шерсти израсходовали на каждую вещь?

Ответы на вопрос

Отвечает Намазбаев Бекасыл.
Х+х-100+х+400=1200
3х=1200+100-400
3х=900
х=900:3
х=300г-на шарф.
х-100=300-100=200г-на шапку.
х+400=300+400=700г-на свитер.
Отвечает Куприна Даша.
Пусть х г на шарф тогда х-100 г на шапочку, х+400 г на свитер , а всего1200 г. Составим уравнение
х+х-100+х+400=1200
3х=1200-300
Х=900:3
Х=300 грамм на шарф
300-100=200 грамм на шапочку
300+400=700 грамм на свитер
300+200+700=1200грамм так что все правильно