В классе всего 17 парт. За 3 партами сидит по одному ученику, а за остальными по двое. Сколько

учеников в классе? Реши задачу выражением.

Ответы на вопрос

Отвечает Smolyazhenko Artur.

(17 -  3) х 2 +3 = 31 человек в классе

Отвечает Дужак Егор.

(17-3)*2+3=14*2+3=28+3=31 учеников.

Ответ:в классе 31 учеников.