Скажите пожалуйста как сделать нок и нод 1512, 1008


Ответы на вопрос

Отвечает Скоценко Никита.
1512 2   1008 2
756 2      504 2
378 2      252 2
189 3      126 2
63 3         63 3
21 3         21 3
7 7           7  7
1               1
нод(1512;1008)=2^3+3^2+7=24
нок(1512;1008)=(2^4)*(3^3)*7=3024