В стаде 45 белых коров. Это на 23 больше, чем черных. Сколько коров в стаде? 1) 45-23=22 2)

22+45=67 Задачу я решил, но не могу объяснить ребенку порядок её решения. Почему от 45 отняли 23 и почему к 22 прибавили 45. Если Вас не затруднит объясните пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурбергенов Азамат.

Можно начертить такую схемку, мы так в начальной школе делали))

черные коровы ___________

белые коровы   _______          вот тут в пробеле рисуем дугу, т. е так показываем, что белых коров на 23 меньше

 

 

по схеме мы найдем белых коров... (схему начертите, ребенку будет понятно)))

из бооольших черных 45 вычтем 23, получится маааленькая черточка белых.

 

Так как черных 22, а белых 45, значит, чтобы найти всех коров надо их сложить 45+22=67

 

Надеюсь, будет понятно по схемке))

 

помогло?? жмем спасибо!!))**

удачи!, если что, обращайся)*

отметь как лучшее! тебе возратится часть твоих пунктов!!)) (после того как появится второе решение). Выбирай мое))

 

Отвечает Муравьёв Константин.

45-23=22 в стаде черных; Раз белых коров больше на 23, значит отнимаем 23;

22+45=67 коров всего, ведь мы считаем и белых, те что у нас уже были и черных, тех, которых мы нашли.