Волга выехала из аэропорта через 2часа после москвича в томже направлении . Скорость москвича 60

км/с ,а скорость Волги 90 км/с . Через сколько времени она догонит москвич .

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Инна.

60*2=120

120+60=180больше90

180+60=240

90+90=180

240 больше180

240+60=300

180=90=270

300больше270

300+60=360

270+90=360

360=360

360:90=4

ответ:волга догонит москвича через 4 часа