Сумма трёх чисел равна 1480.Сума первого и второго чисел равна 1230,сумма второго и третьего

чисел-1010.Найди каждое число.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Вика.
Вот решение. цифры можно представить как x,y и и

Отвечает Корнеева Екатерина.
А + в + с = 1480
а + в = 1230
Из первого уравнения вычмитаем второе
с = 250
в + с = 1010
в + 250 = 1010
в = 1010 - 250 = 760
а = 1230 - в = 1230 - 760 = 470