Имбирь разложили в пакетике по 15,25 гр в каждый. Пакетики упаковали в коробочки, а коробочки в

большие ящики. В каждой коробочке 100 пакетиков, а в каждом ящике 10 коробочек. Сколько имбиря было в одном ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Чуркина Полина.
1) 15,25 х 100 = 1525,00 (г) - в одной коробочке;
2) 1525 х 10 = 15250 (г) - в одном ящике.

Ответ: 15кг250г имбиря в одном ящике.  
Отвечает Гринченко Артём.
Сначала найдём число пакетиков в 1 ящике.
100×10=1000пакетив в ящике.
В одном пакетике 15, 25 гр имбиря, в ящике будет 15.25×1000=152500 гр имбиря.
Это 15.25 кг