Два поезда отправились одновоременно на встречу друг-другу из двух городов.Скорось 1-го поезда=85

км/ч, а скорость 2-го поезда = 60 км/ч. Через 3 часа после отправления расстояние между поездами было равно 290 км. Найди расстояние между этими городами. Через сколько часов после отправления поезда они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Бусыгина Настя.
1) 85*3=255 км - прошел первый
2) 60*3=180 км - прошел второй
3) 255+180+290=725 км - расстояние между городами
4) 85+60=145 км/ч
5) 725:145=5 ч - встретятся
Отвечает Романова Софья.
За 3 часа первый поезд прошел 85*3=255 км  второй 60*3=180 км
если встреча произхошла после 3 часов, тогда расстояние равно
180+255+290=725 км и встреча произойдет через 725/(85+60)=725/145=5 ч
если встреча была до 3 часов, то расстояние равно
180+255-290=145 км и встреча случилась через 145/(85+60)=1 ч