Два грузовика перевезли 77тонн грузовика сделав одинаково числа рейсов. Сколько груза перевезёт

каждый грузовик, если один за рейс перевозил 3тонн, а другой - 4тонн помогите пожалуйста с задачей

Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.
1й перевезет 33т
2й 44т
всего рейсов 11
за рейс они в общем перевозили 7 тонн, соответственно мы 77:7=11 рейсов
1й перевозит 3 тонны, значит 3×11=33, а 2й 4 тонны, 4×11=44
Отвечает Хрищанович Арина.
77:(3+4)=11 символов не хватает