Расстояние от села до города s км. Автомобиль выехал из села в город со скоростью 60 км в

час.Сколько км останется ему проехать до города через 3часа?Вычислите при s= 270 и t=3.

Ответы на вопрос

Отвечает Ларченко Игорёк.
1). 3•60=180(км)-проехал автомобиль за 3 часа. 2). 270-180=90(км)- осталось. Ответ: 90 километров осталось доехать автомоьилю.