Помогите решить задачу : На нефтезавод пришли 2 поезда с цистернами нефти. 1-ый поезд привез 46

цистерн нефти, а другой - 28, 2-ой поезд привез на 180 т меньше, чем 1-ый. Сколько т нефти привез каждый поезд.

Ответы на вопрос

Отвечает Каменьщикова Полина.
1) 46-28= 18 т - разница
2) 180:18= 10 т - в одной цистерне
3) 46*10= 460 т - привёз 1 поезд
4) 28*10= 280 т - привёз 2 поезд
Отвечает Смирнова Ксения.
1 цистерна- 1 тонна. .
460 тонн- первый поезд
280 тонн- второй поезд