Высота провдённая от вершины тупого угла равнобедренной трапеции делит большое основание на части

длиной 6см и 2см.Найдите среднюю линию трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольська Андріана.
Средняя линия трапеции (4+8)/2=6см
 Нижнее основание 2+6=8 см; верхнее основание :8-(2+2)=4 см