За конфеты и печенье заплатили соответственно 19400р и 13800р причем цена конфет в два раза

выше.Найдите сколько было куплено конфет и сколько печенья учитывая что вся покупка весит 500г

Ответы на вопрос

Отвечает Палюткин Женя.

A+b=0.5
xa=194
yb=138
x=2y
a=0.5-b
2y(0.5-b)=194
y=138/b
2*(138/b)(0.5-b)=194
(2*138*(0.5-b))/b=194
(276*(0.5-b))/b=194
(138-276b)/b=194
138/b-276=194
138/b=194+276
138/b=470
b=138/470
b=0,29361702127659574468
a=0,20638297872340425532
Ответ:
Конфеты 206 грамм
Печенье 294 грамма