В автобусе ехало 30 человек.На каждой остановке 7 человек выходило.а 5-входило.Сколько человек

стало в автобусе после трёх остановок? Решить задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Раскова Лера.

1 способ.
1) 7 - 5 = 2 (человека) выходило на каждой остановке.
2) 2 * 3 = 6 (человек) всего вышло из автобуса за 3 остановки.
3) 30 - 6 = 24 (человека)
Ответ: 24 человека осталось в автобусе после 3-х остановок.

2 способ.
1) 30 - 7 + 5 = 28 (человек) осталось в автобусе после 1 остановки
2) 28 - 7 + 5 = 26 (человек) осталось в автобусе после 2-ой остановки.
3) 26 - 7 + 5 = 24 (человека) осталось в автобусе после 3-ей остановки.
Ответ: тот же.

Отвечает Кужлева Виктория.

7×3=21человек вышел
5×3=15человек зашло за 3 остановки
30-21=9 остались
9+15=24 человека ехало в автобусе