Ворона начертила квадрат со стороной 1 дм, а Кот начертил квадрат со стороной 5 дм.Мышонок

предложил друзьям увеличить каждую сторону своего квадрата на 7 дм. на сколько дм увеличится периметр квадрата у Кота и у Мышонка

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмекен Айқын.
До увеличения
Р=2*(1+1)=4 дм-периметр квадрата вороны
Р=2*(5+5)=20 дм-периметр квадрата кота
После увеличения
1+7=8 дм- стала сторона квадрата у вороны
Р=2*(8+8)=32 дм- периметр квадрата вороны
32-4=28 дм-увеличился периметр вороны
5+7=12 дм- стала сторона квадрата у кота
Р=2*(12+12)=48 дм - периметр квадрата кота
48-20=28 дм-увеличился периметр квадрата у кота