В классной библиотеке 8 книг стихотворений это в 2 раза меньше чем книг рассказов сколько всего

книг в библиотеке

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Толик.
Сказки занимают 8 + 2 = 10 страниц.
Рассказы занимают 8+ 10 =18 страниц.
Отвечает Самусенко Дима.
Книг рассказов в 2 раза больше, то есть книг рассказов 16 штук, то есть всего 16 + 8 = 24