Помогите!!!Напишите решение Одна сторона прямоугольника равна 40 см, а его периметр 210 см.Вычисли

площадь прямоугольника (Условия я написала) a-40 см (1 сторона) b-? (2 сторона) P-210 см (периметр) S-? (площадь)

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
40+40=80две первых стороны
210-80=130две вторые стороны
130÷2 =65 одна вторая сторона 80÷2=40 ну это нам известно
65×40=2600см в квадрате