После того как Одна пятая часть конфет была съедена масса коробки с конфетами уменьшилась на 15%

знаю что полная коробка имеет массу 0,4 кг Определите массу пустой коробки

Ответы на вопрос

Отвечает Щедриков Виктор.
Х - масса конфет
0,2х=0,4*0,15 (1/5=0,2; 15%=0,15)
х=0,3 (кг) - масса конфет
0,4-0,3=0,1 (кг) - масса пустой коробки
Я думаю, что так.