В столовую привезли 35кг яблок и 38кг груш.Для выпечки пирогов использовали 19кг фруктов Сколько кг

фруктов осталось в столовой?

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Таир.
1) 35+38=73 (кг) - привезли всего
2) 73-19=54 (кг) - осталось
Ответ: 54 кг
Выражением: 35+38-19=54 (кг)
Отвечает Дрюпина Лиза.
35+38=73 кг фруктов привезли в столовую.
73-19=54 кг фруктов осталось.