В 1 цистерне было в 3 раза больше бензина, чем в другой. Когда в 1 долили 54 л, а во вторую - 26л,

то в двух цистернах стало 200 л бензина. Сколько литров бензина было в каждой цистерне первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Сосновицкая Злата.

Х было во 2й
3х-было в 1й

3х+54+х+26=200
4х+80=200
4х=120
х=120/4=30- во второй
30*3=90-в первой