Условие Масса трёх одинаковых вагонов с углём 150 т. Какова масса угля составе из 15 таких же

вагонов? Из 20 вагонов?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарикова Елена.

150/3=50 (масса одного вагона.
50*15=750 (15 вагонов)
50*20=1000(20 вагонов)

Отвечает Ибрагимов Рафаэль.

1)150:3=50(т)-масса одного вагона
2)50•15=750(т)-масса 15 вагонов
3)50•20=1000(т)-масса 20 вагонов