Лодка плыла 2 ч со скоростью 12,3 км/ч и 4ч со скоростью 13,2 км/ч. найдите среднюю скорость лодки

на всём пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Ененко Максим.
12,3*2=24,6 км
13,2*4=52,8 км
(24,6+52,8):6=12,9