Когда из вагона выгрузили 23 т 8 ц зерна, то осталось выгрузить на16 т 4 ц больше, чем выгрузили.

найди массу зерна в вагоне до разгрузки

Ответы на вопрос

Отвечает Басалаєва Ірина.
Для удобства переводим:
23 т 8 ц = 238 ц
16 т 4 ц = 164 ц
1) 238 + 164 = 402 (ц) - осталось
2) 402 + 238 = 640 (ц) или 64 (т) - всего