У папы в одной сумке арбуз массой 7 кг, а в другой - 4 кг картофеля и 2 кг капусты. Какая сумка

легче и на сколько килограммов?

Ответы на вопрос

Отвечает Гордукова Юлия.
1)4+2=6(кг)-картофель и капуста в месте
2)7-6=1(кг)-на сколько больше 1 сумка