Лыжники шли до места назначения три дня.за 7ч первого дня они прошли 70км,за 5ч второго дня60км и

за 6ч третьего дня 48км.с какой скоростью в какой день они двигались?сколько километров за три дня прошли лыжники?

Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Лиля.

70:7=10 (км/ч) -скорость в 1 день
60:5=30 (км/ч) -скорость во 2 день
48:6=8 (км/ч) - скорость в 3 день
70+60+48=178 (км) - весь путь за три дня

Отвечает Рукосуева Алёна.

70:7=10 (км/ч) скорость в 1 день
60:5=12 (км/ч) во 2 день
48:6=8 (км/ч) в 3 день
70+60+48=178 (км) прошли за три дня