Помогите решить задачу. Туристическая тропа от станции до лагеря сначала поднимается в гору, а

потом спускается с горы. Расстояние в гору в 4 раза короче, чем с горы, а весь путь составляет. 7.5км.Туристы преодолели путь в гору за 0.6ч, а остальной путь до лагеря- за 1.5ч. Определите скорость туристов на подъеме и на спуске.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедь София.
1)4+1=5 (ч) -весь путь от станции до лагеря.2)7.5/5=1.5(км)-1 часть.3) 1.5♦4=6(км)-пусть с горы.4)1.5/0.6=2.5(км/ч)-cкорость.5)6/1.5=4(км/ч) скорость с горыОтвет: 2.5-в гору , 4 км-с горы скорость.