Из Москвы и Санкт-Петербурга навстречу друг другу вышли одновременно два поезда. Скорость первого

поезда 45 км /ч а скорость второго поезда 35 км /ч . Какое расстояние будет между поездами через 5 часов после отправления , если расстояние от Москвы до Санкт-Петербурга равно 640 км /ч ? Реши задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Финапетов Максим.
1). 45+35=80 км/ ч-скорость сближения поездов. 80*5=400 км- проехали оба поезда за 5 ч. 640-400=240 км- расстояние между поездами. 2). 45*5=225 км- расстояние, которое проехал первый поезд 35*5=175 км- расстояние, которое проехал второй поезд. 225+175=400 км - расстояние, которое проехали оба поезда. 640-400=240 км - расстояние между поездами.