Бассейн наполняется водой из четырёх труб. Первая наполняет его за 1 день, вторая- за 2 дня,

третья- за 3 дня, четвёртая- за четыре дня. За какое время наполнится бассейн , если открыть все трубы одновремееноРебяяят помогите)

Ответы на вопрос

Отвечает Gorbul Vasya.


первая труба в час наполняет 1/24 бассейна, вторая в час 1/48 бассейна, третья 1/72 бассейна, четвертая 1/96 вместе за час они наполняют 1/24+1/48+1/72+1/96=25/288      1:25/288=288/25 ответ 11 целых 13/25 часа