Сложите все двузначные числа, которые кратны 3 и одновременно оканчивающиеся на 5. Разделите

полученную сумму на 27. В ответ запишите результат деления.

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
Все двузначные числа, которые кратны 3 и одновременно оканчивающиеся на 5 - это 15, 45 и 75.
Их сумма - 15+45+75=135
Делим сумму на 27 - 135÷27=5
Ответ: 5.
Отвечает Насиголла Сая.
Числа(двузначные), кратные 3и заканчивающиеся на 5: 15;45;75.
1)15+45+75=135
2)135:27=5