Дачный участок имеет форму прямоугольника со сторонами 30 метров и 20 метров. Хозяин отгородил на

участке квадратный вольер со стороной 12 метров. Найдите площадь оставшейся части участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Кругликов Влад.
1)S=30*20=600 м в кв-площадь участка
2) S=12*12=144 м в кв-площадь вольера
3) 600-144=456 м в кв-оставшаяся часть участка
Ответ:456 м в кв
Отвечает Лоскутов Александр.
Узнаем площадь участка:
S=30×20=600
Площадь вольера:
Так как он квадратный, а одна сторона равна 12 метров, то и вторая сторона будет равна 12 метров.
S=12×12=144
Площадь остатка:
S=600-144=456.