Через первую трубу бак наполняется за 45 мин.,а через вторую-за 36 мин..За сколько минут наполнится

бак через обе эти трубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Алина.
1:45=1/45 часть наполняет первая труба за 1 час
1:36=1/36 часть наполняет вторая труба за 1 час
1/45+1/36=1/20 часть наполняют вместе за 1 час
1:1/20=20 мин
==================================