1) Насколько часов одна восьмая часть суток больше, чем одна двенадцатая часть суток? 2)На сколько

месяцев треть года меньше чем его половина?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Михайло.
1/8сут=24:8=3
1/12сут =24:12=2
3-2=1
Ответ на 1 час

1/3года=12:3=4
1/2года=12:2=6
6-4=2
Ответ на 2 месяца
Отвечает Холкина Надя.
1) 1/8 суток=3 ч, 1/12=2ч
3-2=1(ч)- больше 1/8
2)1/3 года= 4 месяца 1/2= 6 месяцев
6-4=2(м)- меньше 1/3 года