Дано число40. Из него вычли число 6 и из полученной разности снова вычли числа 6 . Это действие

повторили несколько раз , до тех пор, пока не получили первое отриательное число .Сколько раз вычиталось число 6 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Дима.
40-6=34-6=28-6=22-6=16-6=10-6=4-6=-2
Ответ:надо  7 раз вычесть цифру 6