Решение задачи от одной станции одновременно в противоположных направлениях выехали два автобуса.

скорость первого автобуса 52 км/ч,а скорость второго на 8 км/ч меньше. какое расстояние будет между этими автобусами через 4 ч? помогите пожалуйста решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Фефелов Лёша.
52-8= 44(км/ч)= скоость второго автобуса
(52+44)*4=384(км)= будет расстояние чкрез 4 часа
ответ: 384 кмлометра