Найдите два числа , сумма которых равна 92 , а первое чимсло на 30% ьольше второго


Ответы на вопрос

Отвечает Рождественский Роман.
Пусть второе число это 35%, от 92, тогда первое число 65% от 92, так как сказано в условии что первое число больше на 30% второго, ну а 92- 100%, Тогда обозначим  второе число как  0,35x, а первое 0,65x.
Получим: 0,35x+0,65x=1*92
отсюда видно, что x=92, тогда делаем вывод: первое число=0,65*92=59,8,
а второе число=0,35*92=32,2. Ну вот проверяем: 59,8+32,2=92. Ну если что то не понятно спрашивайте, я сильно не объяснял, так как предположил что вы знаете тему "проценты" ну и конечно лень было писать) Но если есть вопросы по поводу ответа, то спрашивайте, попробую ответить.
Отвечает Кавалёва Ольга.
92-это 100%
30-это х
х=(30*100)/92=32,6
32,6-это 30%
92-32,6=59,4
59,4/2=29,7-это 2 число
29,7+32,4=62,1= это 2 число