Решите задачу. В книге 296 страниц. Стихи составляют 1/4 всей книги,а повесть - 2/3 оставшихся

страниц книги. Сколько страниц занимает повесть?

Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.

1).296:4*1=74 (стр) составляют стихи; 2). 296-74=222 (стр) оставшиеся; 3). 222:3*2=148 (стр) занимают повести . Ответ: 148 страниц в книге занимают повести.