За 6 часов автомобиль проехал 75% всего пути.Сколько времени он затратит на оставшийся

путь.ПОМАГИТЕ ПЛИЗЗЗ МНЕ СРОЧНО.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
6 часов=75% значит оставшийся путь равен 100-75=25%. Составляем пропорцию х часов=(6*25):75=2. Ответ: 2 часа
Отвечает Тихий Илья.
Мы 6 часов делим на 75% и получившийся ответ мы умножаем на 25% что бы узнать сколько осталось времени что бы окончить путь