Дима вышел из школы и направился к стадиону со скоростью 100 м/мин . Через пять минут после его

выхода от стадиона к школе на провился Олег с скоростью 80 м/мин. Чему равно расстояние между школой и стадионом, если : а) Олег встретил Диму через 10 минут после своего выхода ; б) Дима встретил Олега через 20мин после выхода?

Ответы на вопрос

Отвечает Поплавская Вера.

Я нашел 2 способа

1 способ
100*(10+5)=1500м прошел Дима 
10*80=800м прошел Олег
1500+800=2300м расстояние между школой и стадионом
2 способ
100*5=500м прошел Дима до выхода Олега
100+80=180м/мин скорость сближения
180*10=1800м прошли оба за 10 минут
1800+500=2300км расстояние

P.S если помог выдели лучшим и нажми спасибо