Огород занимает 36 а. Картофелем засажено 7 участка, а огурцами — 3 участка.128На сколько аров

площадь, занятая огурцами, меньше площади с высаженным на ней картофелем?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисниченко Натали.
Картофель занимает 36\cdot \frac{7}{12}=21 .
Огурцы занимают 36\cdot \frac{3}{8}=13,5 .
Разность площадей равна  21-13,5=7,5 (а)
Отвечает Бабичев Андрей.


Картофелем засажено: 36 * 7/12 = 3 * 7 = 21 ар.

Огурцами засажено: 36 * 3/8 = 4.5 * 3 = 13.5 ар.

21 - 13.5 = 7.5 ар.

Ответ: на 7.5 ар площадь занятая огурцами меньше площади картофеля.