От пристани отплыла лодка и одновременно навстречу ей от пункта А отплыл плот. Лодка и плот

встретились через 2 часа. Через 30 минут после встречи лодка прибыла в пункт А. Через какое время после встречи плот прибыл на пристань?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Слава.

2 ч.=120 мин.

1) 120:30=4 (р.) - во столько раз больше расстояние осталось пройти плоту

2) 2*4=8 (ч.)

Ответ: плот прибыл на пристань через 8 часов.